跳到主要內容區塊
:::

嘉義縣政府新聞行銷處

歡迎來到嘉義縣政府新聞行銷處網站

嘉義縣政府新聞行銷處網站

:::

Q&A

    有線電視系統業者可否插播自製廣告? Print

    依據有線廣播電視法第35條前段規定:「系統經營者應完整播送頻道供應事業之節目與廣告,不得變更其形式與內容。但廣告之播送,經雙方事前書面約定者」故系統經營者可依與頻道供應者之書面協議自行插播廣告。

    :::