跳到主要內容區塊
:::

嘉義縣政府新聞行銷處

歡迎來到嘉義縣政府新聞行銷處網站

嘉義縣政府新聞行銷處網站

:::

Q&A

    有線電視私接戶應負的法律責任? Print

     依據「有線廣播電視法」第54條規定:「未經系統經營者同意,截取或接收系統播送之內容者,應補繳基本頻道收視費用,並負民事損害賠償責任。前項收視費用,如不能證明已收視期間,以二年之基本頻道收視費用計算之。」

    :::