跳到主要內容區塊
:::

嘉義縣政府新聞行銷處

歡迎來到嘉義縣政府新聞行銷處網站

嘉義縣政府新聞行銷處網站

:::

Q&A

    「契約終止3個月內 (含3個月) 申請復機者,免收復機費」是否有例外狀況? Print

    (1) 依據「有線廣播電視系統經營者收費標準」第4條第2款規定:「原訂戶在契約終止3個月後申請復機者,視為新裝機戶,比照一般裝機費收費。原訂戶在契約終止3個月內(含3個月)申請復機者,免收復機費」。
    (2) 但終止契約係因訂戶違反「有線廣播電視系統經營者/有線播送系統定型化契約應記載及不得記載事項」第12條第3項(指訂戶未依期限繳交費用或逾越約定使用範圍,提供自己或他人使用等情形),並為系統業者所停機者,該訂戶即使於停機後3個月內(含3個月)申請復機,亦不可適用本條款,應按新裝機戶收費。

    :::