跳到主要內容區塊
:::

嘉義縣政府新聞行銷處

歡迎來到嘉義縣政府新聞行銷處網站

嘉義縣政府新聞行銷處網站

:::

Q&A

    有線電視如發生斷訊可否請求賠償? Print

    (1) 依據「有線廣播電視系統經營者/有線播送系統定型化契約應記載及不得記載事項」第6條規定:「乙方發生無法收視或收視 不良狀況,甲方於接獲乙方維修通知時,應於○小時(天)到修,並約定修復時間。未約定到修期限者,甲方應於接獲乙方通知 時起24小時到修。」

    (2) 第7條規定:「甲方違反前條到修時間或修復時間始行修復時,乙方得按日請求減少三十分之一之月收視費;如逾到修時間10 天以上或逾修復時間10天以上始行修復時,乙方得請求免除當月收視費(及解碼設備租金)。」

    :::