跳到主要內容區塊
:::

嘉義縣政府新聞行銷處

歡迎來到嘉義縣政府新聞行銷處網站

嘉義縣政府新聞行銷處網站

:::

Q&A

    有線電視系統業者可否利用插播式字幕(跑馬燈)刊播廣告? Print

    依據「有線廣播電視法」第39條規定,系統經營者除下列情形外,不得使用插播式字幕:

    一、天然災害、緊急事故訊息之播送。

    二、公共服務資訊之播送。

    三、頻道異動之通知。

    四、依其他法令之規定。

    :::